http://webmaster.yandex.ru/ http://www.google.com/webmaster/tools/home?l=ru
отдых на море круглый год
Наши посетители
каталог
Goon Каталог сайтов
Введите заголовок
:: ::

Блог Галины Марьяновой


 
Как взять пляж в аренду и заработать на нем.
        Данная тема заслуживает особого внимания. Администрация действительно отдала пляжи Черноморского побережья, скорее всего "сплавила" с рук, переложила на плечи предпринимателей и забыла.

Я не знаю будет ли кто читать эти посты, но хочеться донести до всех, что работа на пляжах, именно в тех условиях в каких приходиться работать сейчас, это просто неблагодарная, недостойная и унизительная для нормального предпринимателя. Потому, что власть оставляет предпринимателя один на один с заключенным в одностороннем порядке договором, где только предприниматель обязан  все. Предпринимателя бросают на произвол судьбы на весь сезон, без административной помощи, содействия и защиты.

Осуществляется только контроль: всех пляжников предупреждают, что едет та или иная комиссия, что бы все было чисто и т.д. Наши проблемы никому не нужны, не нужны и результаты, отработал сезон, борись с последствиями стихии зимой. Результаты стихии в зимнии месяцы не предсказуемы. Это подтвердят все. Разбивает штормом все временные постройки, срывает крыши, уносит в море все, во что вложены деньги предпринимателей.

Самое главное, что представители районной Администрации из предпринимателя вытряхнут всю душу, если у него нет "крыши", поэтому, кто честно выполняет работу и обязательства по договору, тем приходится "отдуваться" по полной программе. Грузят предпринимателя по наработанной схеме: организовывают жалобы от недовольных соседей во все уровни власти, провоцируют конфликты на пляже, на которые милиция не выезжает, сталкивают лбами самих пляжников. Подсылают земельные инспекции и так далее, список подлостей велик. Так же, как велик поток проверок по сфабрикованным жалобам.  В один день могло быть 5-6 проверок и это проходило на глазах у всех отдыхающих.  Здесь же снимали репортажи об образцово-показательном кемпинге. Чтобы по настоящему заниматься благоустройством пляжей, нужны миллионы, при этом нам власть никаких гарантий не дает.На наши просьбы и обращения власть просто не реагирует. А их очень много, которые требуют административного вмешательства, поддержки  и ни как иначе. Я думаю, что порядок на пляжах, и в целом по Сочи, нужен не многим. Цель представителей власти - сначала нам, а там хоть трава не расти!  А как быть нам, предпринимателям, если власть бьет по рукам, не дает двигаться вперед, соревноваться, быть лучшими?  Сказать коротко, что малый бизнес в России обречен - это не сказать ничего...  ИП Марьянова
            
 

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Татьяна - Наш дом стои на берегу практически Просвещение 147/1 пляж на столько ужасный. Непонятные строения. Торговля каким то барахлом. Неужели нельзя все сделать . Чтоб люди шли и смотрели на красоту. И ни на китайские постройки. Почему в центре Адлера такого НЕТ !!! Если человек взял в аренду этот участок. Так выходит можно его грубо выражаясь Запакастить! А арендатель ведёт себя очень вызывающи. Сказал Я хозяин - я купил это место. И что хочу то и делаю.
Вс, 24 дек. 2017, 14:11:11 Ответить

Марьяна - Татьяна, это все потому, что чиновники берут взятки за то, чтобы требования эти не выполнялись. А если выполнять все требования согласно договора, то предприниматель ничего не заработает т.к. все деньги потратит на выполнения их. Чиновникам и создают такие условия, что предпринимателю легче дать мзду, чем остаться совсем без денег. Вот поэтому в Сочи и нет порядка и не будет до тех пор пока у власти стоят не заинтересованные в благоустройстве мест отдыха люди
Вс, 24 дек. 2017, 14:37:18 Ответить

Мансур - Вопрос такого характера, если конечно у вас есть информация? хочется открыть аттракцион на пляже, но базироваться он должен на воде так называемый "водный аквапарк", т е определенное количество надувных атракционов на воде, площадью 15х20 метров, огорозеный надувными буями, вход по времени... ну хоть убей не могу найти информации к кому идти с этим вопросом, хозяину пляжа это естественно, т е это горисполком или кто? и как это должно оформлться, город Ялта. или побережье черного моря.
Чт, 17 марта 2011, 00:25:33 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:


| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Блог Галины Марьяновой

Услуги
Контакты

8(931) 20 000 22
otd-galina@yandex.ru
gtm.53

Лазаревское, г. Сочи
Открыть контакты

Посетители сайта
Введите заголовок